Канье Уэст продал свою коллекцию пикапов Ford и даже установил рекорд

Канье Уэст продал свою коллекцию пикапов Ford и даже установил рекорд
Если вы услышите, что Канье Уэст снова хвастается своей способностью превращать всё к чему он прикасается в золото – поверьте, он говорит правду. Например, совсем недавно он установил новый рекорд, «разгружая гардероб» своих многочисленных пикапов.

Пока вы читаете, как российские кальянные рэперы отдыхают в Турции, Канье Уэст, которого теперь официально зовут Йе, возвращается в Калифорнию, чтобы быть ближе к детям и бывшей жене Ким Кардашьян. Последние несколько лет он жил в Вайоминге, где ему принадлежат два огромных ранчо. Одно из них, «Озеро Монстров», в начале этого года выставлено на продажу за 11 миллионов долларов. Одновременно с ранчо ушёл с молотка и парк находившихся там внедорожников и пикапов.

Все автомобили марки Ford. Бэушные, но в хорошем состоянии. Все выкрашены в матовый чёрный – базовый цвет бренда «Йе». Вот их список: F-350 2016 года, F-250 2017-го, F-150 Raptor 2018 года, F-150 Raptor 2019 года, «Экспедишн» 2020-го и XLT Max edition 2020-го. Аукцион закончился 24 ноября и аукционный дом сообщил, что собрал в общей сложности 434 780 долларов.

Интерес к автомобилям был очень высок. Что касается рекордов, то он принадлежит F-150 Raptor 2019 года выпуска, который принес 86,900 долларов, что по данным аукционного дома, делает его «самым дорогим Ford Raptor из когда-либо проданных на вторичном рынке».

Вот что значит Йе, самый гениальный художник из когда-либо ходивших по земле (это его слова), рекорды рождаются сами собой, даже без моего желания.

Но если серьёзно, после продажи «Озера Монстров» Канье имело смысл избавиться от части машин, ведь для одного ранчо их слишком много. К тому же, в его последнем приобретении – бетонном мавзолее в Малибу, созданном архитектором Тадао Андо и стоившим 57,3 миллиона долларов, крошечный гараж, в котором в лучшем случае поместится два легковых автомобиля.