Самый популярный автомобиль Америки… После пикапов из Детройта

Самый популярный автомобиль Америки… После пикапов из Детройта
Выяснилось, что предпочтения российских покупателей полностью совпадают с выбором этнических меньшинств США.  

Прошло 25 лет с тех пор, как кроссовер RAV4 впервые появился в шоу-румах американских дилеров. Чтобы отпраздновать это событие, Toyota представила новую гибридную версию SE, в рамках рестайлинга середины цикла текущей модели.

Несмотря на жёсткую конкуренцию в сегменте компактных внедорожников, RAV4 продолжает превосходить всех своих конкурентов благодаря доступной цене, практичности и внедорожным возможностям.

За первые три квартала 2021 года Toyota продала в США 313 447 автомобилей RAV4, что делает эту модель четвёртой по популярности в Америке после Ford F-150, Ram 1500 и Chevrolet Silverado. Кроме того, в 2021 модельном году Toyota RAV4 стала бестселлером среди малопонятной для нас категории потребителей «из числа этнических меньшинств». Эта награда основана на данных IHS Markit о более чем 13 миллионах (!) регистраций новых транспортных средств в период с октября 2020-го по сентябрь 2021 года.

Кстати, этнические меньшинства посчитали Toyota Tacoma самым популярным среднеразмерным пикапом, а Lexus NX – лучшим компактным внедорожником класса люкс. Tesla достались четыре награды, три – Stellantis (за Jeep/Ram) и General Motors, а Ford, Honda и Nissan получили по одной, что тоже очень почётно.

Принимая награду, Джефф Бьюкенен, вице-президент по продажам Toyota Северная Америка, сказал: «Население нашей страны становится всё более разнообразным. Только за последние десять лет количество людей относящихся к этническим меньшинствам увеличилось на 276%. А мы в Toyota всегда фокусируемся на потребностях всего разнообразия наших клиентов».