Новый Infiniti QX60 приедет в Россию в первой половине 2022 года

14 декабря 2021
Новое поколение семиместного кроссовера Infiniti QX60 доберётся до России в первой половине 2022 года. При изменившейся внешности автомобиль сохранил прежнее техническое наполнение — это атмосферный бензиновый V6.

Infiniti QX60 второго поколения будут продавать в России с единственным мотором в гамме — это атмосферный бензиновый V6 3.5, знакомый нам по прежнему поколению модели. Работает агрегат с новым 9-ступенчатым автоматом и системой полного привода. В спецификации для рынка Северной Америки двигатель развивает 295 сил.

Систему полного привода с муфтой подключения задней оси доработали. Теперь на задние колеса QX60 передаётся до 50% тяги. Кроме того, кроссовер обучили притормаживать каждое колесо в отдельности для улучшения манёвренности при прохождении поворотов.

Экстерьер и интерьер второго поколения Infiniti QX60 преобразились радикально. Новые черты и линии, новая архитектура салона, новые материалы. Кроссовер оснащается светодиодной оптикой, фирменными креслами компании Nissan с “нулевой гравитацией”, парой 12,3-дюймовых экранов цифровой приборной панели и медиацентра, трёхзонным климат-контролем, круиз-контролем ProPILOT Assist и многим другим.

В России новый QX60 будет продаваться как в семи-, так и в шестиместном исполнении салона с раздельными креслами на втором ряду. Поставлять автомобиль к нам будут из США.