Mitsubishi готовит спортивный кроссовер и электрический кей-кар

Mitsubishi готовит спортивный кроссовер и электрический кей-кар
Компания Mitsubishi анонсировала премьеру двух новых концептов, опубликовав в сети тизерные снимки моделей. Это спортивный кроссовер Ralliart и электрический кей-кар Kei EV. Оба дебютируют на автосалоне в Токио.

Сделать какие-то обширные выводы по тизерным изображениям сложно. На фотографии, которая анонсирует концепт-кар Ralliart, изображён развитый задний диффузор, намекающий на спортивную направленность модели. Впрочем, на снимке не видно выхлопных патрубков. Из-за чего можно сделать выводы об электрической или гибридной составляющей модели. 

Кроме того, вместе с прототипом кроссовера Ralliart компания Mitsubishi собирается развивать свой одноименный спортивный суббренд на мировой арене. Сообщается, что прототип станет демонстрацией возможностей и инженерного искусства специалистов компании.

Серийной версии прототипа Kei EV обещаны лёгкость управления и практичный размер с мощными ходовыми характеристиками электромобиля. Премьера концепт-каров состоится в январе 2022 года на автосалоне в Токио.