Взгляните на новый электрический кроссовер от компании Sony

Взгляните на новый электрический кроссовер от компании Sony
Компания Sony не раз вводила публику в заблуждение, заявляя, что не собирается выходить на автомобильный рынок. Тем не менее, на выставке CES в Лас-Вегасе фирма продемонстрировала уже свой второй концептуальный автомобиль — это электрический кроссовер Vision-S 02.

Sony Vision-S 02 во многом вторит концептуальному лифтбеку Vision S, в частности, силовой установкой. Кроссовер оснастили двумя электромоторами на 200 киловатт каждый. Динамические характеристики и запас хода пока держатся в секрете. Аналогичные агрегаты позволяют лифтбеку Vision S разгоняться до 100 км/ч за 4,8 секунды. Впрочем, кроссовер тяжелее (2480 килограмм), а значит, должен быть менее проворным. 

Длина кроссовера составляет 4895 миллиметров, высота — 1650 миллиметров, колёсная база — 3030 миллиметров. Дорожный просвет рекордными данными не блещет — всего 157 миллиметров. 

Внутри Vision-S 02 семь посадочных мест и семь сенсорных панелей. Четыре экрана выполняют функции приборной панели и медиацентра. Остальные предназначены для развлечения пассажиров. 

Электрокар оснащен акустической системой с панорамным звучанием и фирменной системой безопасности, основанной на комплексе из 40 различных датчиков. В компании отмечают, что автомобиль соответствует уровню автономного вождения 2+ и может быть усовершенствован до 4 уровня.