Прототип кроссовера BMW iX Flow отличился кузовом, который меняет цвет

Прототип кроссовера BMW iX Flow отличился кузовом, который меняет цвет
Компания BMW представила новый прототип кроссовера BMW iX Flow, который умеет менять цвет кузова в реальном времени. На выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе производитель рассказал, что концепт использует цифровые чернила E-Ink, как в электронных книгах.

Кузов кроссовера BMW iX Flow содержит миллионы микроскопических капсул, толщина которых не превышает человеческий волос. Каждая капсула, вырезанная с помощью лазера, хранит отрицательно заряженный белый пегмент и положительно заряженный чёрный пигмент. 

При воздействии электричества кузов меняет цвет в пределах монохромной гаммы, как в электронных книгах с технологией E-Ink. Управлять изменением цвета можно кнопкой из салона.

Представители компании BMW считают, что новая технология изменения цвета кузова позволит расширить программу персонализации автомобилей. Разработке обещали дать “зелёный свет” для серийного производства, но сроки появления пока неизвестны. Кроме того, не ясно, как баварцы собираются интегрировать свою технологию в законодательные нормы многих стран.