Jeep показал новый Renegade. Пока только в Бразилии (видео)

Jeep показал новый Renegade. Пока только в Бразилии (видео)
Обновлённый Jeep Renegade был на днях представлен в Бразилии, накануне мировой премьеры назначенной на ближайшую неделю.

Хотя некоторые детали так и остались скрытыми, мы наконец-то смогли увидеть интерьер, в котором обновления особенно заметны. Автопроизводитель обещает, что 8,4-дюймовый информационно-развлекательный экран, более современное рулевое колесо и полностью цифровая приборная панель, будут доступны во всех комплектациях.

Новый Jeep Renegade
Модель предыдущего поколения

На первый взгляд, внешние обновления почти незаметны, но передняя часть, с изменённой решёткой радиатора и новыми ходовыми огнями, как и задние фонари и бампер, отличают эту модель от предшественницы.

Как и предполагалось, значок T270 указывает на то, что Renegade 2022 года будет оснащён 1.3-литровым мотором T270 turbo-flex, который выдаёт 180 л. с. и 270 Нм крутящего момента. Этот двигатель будут ставить как на моноприводные, так и на полноприводные модели. При этом, первые будут использовать шестиступенчатую автоматическую коробку передач, а вторые – девятиступенчатую.

Вы спросите, а почему Бразилия? Дело в том, что построенный на той же платформе, что и FIAT 500X, Jeep Renegade в прошедшем году стал лидером продаж компактных внедорожников в Бразилии, а всего с 2015 года бренд продал более 350 000 машин.

Но увидим ли мы его в России? Несмотря на то, что «Стеллантис» довольно сдержанно относится к перспективам Renegade на других рынках, по всей вероятности в середине 2022 года он появится и в нашей стране.