Toyota Tundra Capstone станет самым роскошным пикапом бренда (видео)

Toyota Tundra Capstone станет самым роскошным пикапом бренда (видео)
Премиальные пикапы – большой сегмент рынка, по крайней мере в Северной Америке, и Toyota решила выйти на него с совершенно новым Tundra Capstone.

Разработанная для продвижения новой Tundra в верхний эшелон рынка полноразмерных грузовиков, версия Capstone будет конкурировать с такими монстрами как GMC Sierra Denali. Она отличается хромированными корпусами зеркал и 22-дюймовыми хромированными колёсами, которые являются самыми большими из когда-либо устанавливаемых на «Тундру». К ним присоединяется уникальная решётка радиатора с хромированными вставками и хромированной же надписью Tundra на задней двери кузова.

Есть ещё много хрома, о котором можно было бы поговорить, но мы хотим обратить ваше внимание на силовые пороги и подножку кузова. Она автоматически выдвигается, обеспечивая лёгкий доступ к 1,7-метровому кузову с композитным вкладышем.

В то время как комплектации Platinum и «1794» (названа в честь года основания ранчо, на территории которого находится завод по производству пикапов Toyota) роскошны сами по себе, Capstone ещё выше поднимает планку с креслами из полуанилиновой кожи с эксклюзивным чёрно-белым дизайном, обогревом и вентиляцией переднего и заднего рядов.

Кроме того, салон Tundra Capstone отделан тёмным американским орехом, который украшает приборную панель, двери и центральную консоль. Покупателей ждёт панорамная крыша, логотип с подсветкой Capstone на приборной панели и акустические боковые стекла передних дверей, что тоже является эксклюзивом для Tundra.

Грузовик также оснащён 12,3-дюймовой цифровой панелью приборов и 14-дюймовой мультимедиа с беспроводными Android Auto и Apple CarPlay. Среди других технических особенностей цифровое зеркало заднего вида, аудиосистема премиум-класса JBL с 12 динамиками и камеры панорамного обзора, которые обеспечивает множество видов на грузовик и его окрестности.

Учитывая статус флагмана линейки, неудивительно что Capstone будет предлагаться исключительно с гибридной силовой установкой i-Force Max, включающей в себя электродвигатель мощностью 48 л. с., расположенный между 3.5-литровым V6 с двойным турбонаддувом и 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Она выдаёт суммарную мощность 437 л. с. и крутящий момент 790 Нм, чего вполне достаточно, чтобы эффективно разгонять огромный пикап.

Tundra Capstone имеет максимальную полезную нагрузку 674 кг и максимальную грузоподъёмность 4 690 кг. Покупателям также предложат адаптивную подвеску, регулирующую силу демпфирования в зависимости от дорожных условий.

Пикап будет поставляться с длинным списком систем помощи водителю, включая круиз-контроль с динамическим радаром, удержание в полосе движения и систему предупреждения столкновений, различающую пешеходов. А также автоматический дальний свет, считывание дорожных знаков, предупреждение о перекрёстном движении сзади и мониторинг слепых зон.

Toyota Tundra Capstone поступит в дилерские центры уже этой весной и будет доступна исключительно в комплектации CrewMax. На данный момент точной информации о ценах нет, но очевидно, что Capstone будет немного дороже версии «1794», начинающейся с 57 690 долларов (около 4,27 млн рублей).