Семейство Porsche Cayenne в России пополнила «платиновая» версия

Семейство Porsche Cayenne в России пополнила «платиновая» версия
Компания Porsche разбавит масштабное семейство Cayenne в России новой комплектацией Platinum Edition. Особое исполнение, которое отличается оформлением экстерьера, интерьера и расширенным набором оснащения, будет предложено лишь для трёх версий кроссовера. Приём заказов открыт. Минимальная цена – от 7 320 000 рублей.

Название Platinum Edition подчеркивается оформлением кузова. Особые Porsche Cayenne получат многочисленные внешние элементы, окрашенные в платиновый оттенок. Самые заметные – оригинальные 21-дюймовые колёсные диски, вставки на переднем бампере и надпись Cayenne сзади. Основным цветом кузова выбран чёрный Crayon.

Интерьер «платинового» исполнения отличается алюминиевой декоративной отделкой, накладками на порогах с названием серии, вышивками на всех подголовниках, а также особыми ремнями безопасности. В стандартное оснащение Platinum Edition входят спортивные кресла с электрорегулировками в восьми направлениях, панорамная крыша, аналоговые часы на передней панели, акустическая система Bose Surround Sound и продвинутая светодиодная оптика.

В исполнении Platinum Edition можно заказать базовый 340-сильный Cayenne, 440-сильный Cayenne S и гибридный Cayenne E‑Hybrid с силовой установкой отдачей в 462 лошадей. В зависимости от типа двигателя доплата за «платину» составит от 600 000 до 850 000 рублей. Заказы уже принимаются. До своих первых клиентов автомобили доберутся в мае 2022 года.