Nissan начал принимать заказы на новый Pathfinder в России

18 января 2022
Компания Nissan начала принимать заказы на новое поколение Pathfinder в России. Кроссовер представлен в четырёх комплектациях по цене от 4 285 000 рублей. Первые “живые” автомобили поступят в салоны российских дилеров Nissan уже в феврале.

Новый Nissan Pathfinder будет поставляться в Россию из США. Производство налажено на заводе в Смирне, штат Теннесси. Автомобиль предлагается в четырёх комплектациях: Business, High Tech, Top и Top Comfort. Вне зависимости от комплектации кроссовер оснащается атмосферным 3,5-литровым двигателем V6 (VQ35) с прямым впрыском топлива, 9-ступенчатой автоматической трансмиссией, системой полного привода с 7-ю режимами движения. 

В базовой комплектации Business, стоимость которой начинается с отметки 4 285 000 рублей, Pathfinder оснащён 18-дюймовыми дисками, приборной панелью с семидюймовым дисплеем, 8-дюймовым экраном медиацентра, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, аудиосистемой с шестью динамиками, камерой заднего вида, трёхзонным круиз-контролем и электрорегулировками водительского кресла, электроподогревом лобового стекла, рулевого колеса и передних кресел.

Следующая комплектация значительно дороже — это High Tech за 4 715 000 рублей. Такое исполнение отличается 20-дюймовыми дисками, рейлингами на крыше, автоматическим переключением фар с дальнего на ближний, передними парктрониками, электроприводом двери багажника, кожаной отделкой салона, 9-дюймовым экраном медиацентра со штатной навигацией, цифровой 12,3-дюймовой приборной панелью, беспроводной зарядкой для смартфонов, четырьмя USB-входами, аудиосистемой Bose с 11-ю динамиками, расширенными электрорегулировками водительского кресла, подогревом кресел первого и второго рядов, системой кругового обзора, а также комплексом систем безопасности Nissan Safety Shield. Двухцветная окраска кузова доступна опционально.

В версию Top добавлены хромированные боковые молдинги, панорамная крыша с люком, отделка салона перфорированной кожей, электрорегулировка кресла переднего пассажира, функция памяти настроек для боковых зеркал и рулевого колеса, атмосферная подсветка, цифровое салонное зеркало, проекционный 10,8-дюймовый дисплей и вентиляция передних кресел. 

Максимальная комплектация Top Comfort дополнена семиместным салоном с двумя раздельными креслами второго ряда. Цена на Nissan Pathfinder в комплектации Top стартует с отметки 4 955 000 рублей, а в комплектации Top Comfort — 4 995 000 рублей.