Toyota готовится к дебюту нового поколения внедорожника Sequoia

Toyota готовится к дебюту нового поколения внедорожника Sequoia
Большой внедорожник Toyota Sequoia третьего поколения дебютирует раньше, чем ожидалось. Американское подразделение компании Toyota планирует явить новую модель миру в четверг, 25 января 2022 года.

Еще пару дней назад американское подразделение компании Toyota заставило автомобильные сообщества и СМИ помучиться над разгадкой тизерного снимка нового внедорожника. На изображении была запечатлена задняя часть автомобиля с фонарями и стойкой, которые одновременно напоминали как новый Land Cruiser 300, так и пикап Tundra нового поколения.

Осветлив в фоторедакторе изображение, журналисты издания Carscoops, обнаружили в левом нижнем углу скрытый текст: “Полностью новый дебют: лес и его деревья почти на виду”. Представители издания сочли, что речь идет про внедорожник Sequoia, который назван в честь одного из самых крупных деревьев на планете и является самым крупным SUV в модельной линейке Toyota. 

Больше никаких догадок! На новом тизерном снимке, опубликованном “Тойотой”, отчетливо красуется надпись из больших хромированных букв SEQUOIA. Ожидается, что новая Toyota Sequoia разделит платформу, силовые агрегаты, дизайн экстерьера и интерьера с пикапом Tundra последнего поколения.