А вы купили бы классический двухдверный Range с шестью колёсами?

А вы купили бы классический двухдверный Range с шестью колёсами?
После дебюта Mercedes-Benz G63 AMG 6×6 в 2013 году, шестиколёсные внедорожники стали более популярными и востребованными. Если вам нравится такой тип автомобиля, но вы не хотите тратить семизначную сумму, есть вариант приобрести классический Range Rover с шестью колёсами, который в настоящее время продаётся на eBay.

Вообще-то, превращение Range Rover первого поколения в шестиколёсного монстра, поклонники модели, в своё время создавшей сегмент премиальных внедорожников, могут расценить как оскорбление чувств верующих. Трёхосные «Рейндж Роверы» – довольно редкое зрелище, но отдельные экземпляры всё ещё можно найти в разных уголках мира. Кстати, первый из них, ещё в 1980-х, заказал король Саудовской Аравии Халед.

Этот модифицированный Range Rover был впервые представлен в февральском номере журнала Land Rover за 2017 год, при этом внедорожник, на котором он базируется, зарегистрирован ещё в мае 1978-го. Проект сделан компанией «Смайли Майли» Тони Майлза, для летнего мероприятия Roadshow BBC Radio 1.

Несмотря на значительно более длинный кузов, автомобиль сохраняет оригинальную 100-дюймовую (2 540 мм) колёсную базу. Это означает, что вся дополнительная длина находится за стойкой передней двери, а в профиль машина выглядит отфотошопленной.

Тюнер проделал большую работу с удлинением кузова и добавил две дополнительные стойки для поддержки длинной крыши. Как вы понимаете, за передними сиденьями располагается огромное грузовое пространство, с красивым ковром для проведения пикников в сельской местности.

Под капотом дизельный двигатель Perkins 4236, который представляет собой 3.9-литровый четырёхцилиндровый турбодизель мощностью 67-82 л. с., но мы не знаем, соответствует ли заявленным показателям эта конкретная машина. Известно лишь, что мощность передаётся на четыре из шести колёс, через четырёхступенчатую механическую коробку передач LT95.

Продавец сообщает, что автомобиль находится в хорошем техническом состоянии и отлично работает, хотя старый дизель наверняка очень шумит. Для приведения RR в идеальное состояние понадобится устранить некоторые проблемы с электрикой и покрасить кузов.

На сегодняшний день максимальная ставка на eBay составила 9 700 фунтов стерлингов (около миллиона рублей). Аукцион завершится 30 января, так что у вас ещё есть немного времени.