У Wrangler появится новая версия Jeep Beach

У Wrangler появится новая версия Jeep Beach
Jeep Beach Week (пляжная неделя Jeep) – одно из крупнейших ежегодных собраний владельцев Jeep в Соединённых Штатах, и компания отмечает его новой специальной версией.

Известная как Wrangler Jeep Beach, она основана на новой модели Wrangler Hide Tide и отмечена уникальными наклейками на капоте. Производство будет ограничено всего 500 единицами, а цена начнётся с 49 240 долларов (3,65 млн рублей).

Хотя эта special edition не является чем-то выдающимся, она основана на новой модели Wrangler Hide Tide 2022 года, имеющей множество интересных обновлений. Если быть точным, Jeep Beach использует комплектацию Sport S, оснащённую пакетом Xtreme Recon, предусматривающий 1,5-дюймовый (38 мм) лифт подвески и 17-дюймовые колёсные диски с 35-дюймовыми шинами BF Goodrich T/A KO2. Среди других особенностей: большие расширители арок и передаточное отношение задней оси 4,56.

Помимо пакета Xtreme Recon, Wrangler Hide Tide оснащён светодиодными фарами и лобовым стеклом Gorilla Glass. Покупатели также найдут здесь жёсткий верх с откидной частью крыши Sunrider, а завершат основные моменты – наклейки на крылья и коврики.

Модель оснащена 3.6-литровым Pentastar V6, который выдаёт 289 л. с. и крутящий момент 352 Нм. Он подключён к стандартной восьмиступенчатой автоматической коробке передач и системе полного привода.

Помимо версии Jeep Beach, автопроизводитель объявил, что Wrangler 2022 года получит новый цвет кузова, рекламируемый как «энергичный, ударопрочный жёлтый, который не боится выделяться, как и всё сообщество Jeep Wrangler». Этот цвет будет доступен на всех Wrangler в качестве опции за 395 долларов (30 тыс. рублей).