BMW показала рекламный ролик для Суперкубка. Со Шварценеггером и Сальмой Хайек

BMW показала рекламный ролик для Суперкубка. Со Шварценеггером и Сальмой Хайек
Они превращаются в греческих богов Зевса и Геру.

После тизера, вышедшего на прошлой неделе, BMW показала полную версию ролика, снятого для финала Суперкубка, который выйдет в эфир в это воскресенье во время третьей рекламной паузы. В нём Арнольд Шварценеггер играет Зевса, а Сальма Хайек – его жену-богиню Геру.

Вместо того, чтобы заниматься тем, чем обычно занимаются боги, пара уединяется в солнечном Палм-Спрингсе (Калифорния). Впрочем, Зевсу быстро становится скучно, и он устаёт помогать местным жителям с их вечными «электрическими» проблемами. Каково же решение? Купить новый BMW iX и возродить электрическое моджо Зевса. Это очевидно помогает, потому что на последних кадрах Зевс и Гера разъезжают по городу с улыбками на лицах.

iX, показанный в видео – модель xDrive50, приводимая в движение двумя электродвигателями общей мощностью 516 л. с. и крутящим моментом 765 Нм. Батарея ёмкостью 111,5 кВт обеспечивает (по EPA) дальность пробега от 480 до 520 километров, а цена начинается с 83 200 долларов (6,15 млн рублей).

«Суперкубок – кульминационное событие и идеальная сцена для представления BMW iX нашим клиентам», – сказал Уве Дрехер, вице-президент по маркетингу BMW Северная Америка. «Мы уже получили значительное количество предварительных заказов как на iX, так и на i4, а также огромное количество впечатлений от этих электромобилей».

iX M60, который дебютирует на этой неделе на Чикагском автосалоне, оснащён такой же батареей, но его мощность увеличена до 610 л. с. и 1 100 Нм момента в спортивном режиме. В обычном режиме она снижается до всё равно впечатляющих 532 л. с. и 1 015 Нм. Дополнительную мощность обычно приносят в жертву экономии, потому что снижает дальность пробега примерно до 450 километров. iX M60 появится на рынке в начале этого лета со стартовой ценой 106 095 долларов (7,85 млн рублей).

В последний раз реклама BMW была в финале Суперкубка в 2015 году, и в ней снимались ведущие телешоу Today Кэти Курик и Брайант Гумбель, продвигавшие первый в истории электрический автомобиль немецкого автопроизводителя – i3 (недавно снятый с производства). Впоследствии он стал одним из самых продаваемых электромобилей в мире.