Теперь и JAOS. Toyota LC 300 получил ещё один офф-роуд пакет

Теперь и JAOS. Toyota LC 300 получил ещё один офф-роуд пакет
Свой пакет доработок для Toyota Land Cruiser 300 представило знаменитое японское ателье JAOS (Japan Off-Road Service). Модернизация не ограничилась установкой одних только аксессуаров. Японцы изменили внешность и подвеску внедорожника, чтобы движение «Крузера» вне асфальта стало ещё проще и комфортнее. 

Доработанный ребятами из JAOS внедорожник Toyota Land Cruiser 300, внешне отличается новым бампером, чёрной решёткой радиатора, чёрными накладками на колёсных арках, хромированными боковыми зеркалами и дверными ручками, крупными выхлопными патрубками Battlez Muffler ZS-2, багажником со светотехникой на крыше, и защитной плёнкой. 

Основные изменения в подвеске – новые пружины Battlez Ti-W, которые позволили увеличить дорожный просвет с 235 до 275 миллиметров. Кроме того, в JAOS переобули Land Cruiser 300 в 20-дюймовые колёсные диски JAOS Tribe Cross с шинами Toyo Open Country R/T размерностью 285/55.

Мотор, коробку передач, систему полного привода и прочие агрегаты японцы не трогали, а это означает, что вы по-прежнему можете выбирать между стандартным 3.5-литровым бензиновым V6 с двойным турбонаддувом или 3.3-литровым дизелем V6 с двойным турбонаддувом. Оба варианта оснащены десятиступенчатым автоматом, передающим мощность на четыре колеса. 

В настоящее время на официальном сайте JAOS для продажи доступны лишь некоторые детали комплекта, в частности 20-дюймовые диски за 703 доллара (53 тыс. рублей), но ожидается, что он появится уже в ближайшем будущем. А пока можно присмотреться к другим тюнерам, предлагающим внедорожные аксессуары для Land Cruiser 300. Например, исландский Arctic Trucks или австралийский TJM.