«Клан Сопрано» и Chevrolet Silverado в рекламе Суперкубка (видео)

«Клан Сопрано» и Chevrolet Silverado в рекламе Суперкубка (видео)
Иногда нужно правильно использовать ностальгию.

Современные электромобили трудно продавать тем, кто застрял в спирали времени, но новые модели оказываются всё более привлекательными, а общественное восприятие постепенно меняется. Среди новейших и крутейших электровнедорожников – Chevrolet Silverado EV, который официально представили только в прошлом месяце. Но несмотря на это, народ уже потянулся к дилерам General Motors и начал размещать заказы.

Впрочем, остаётся немало тех, кому всё ещё трудно принять автомобильную электрификацию, поэтому последняя тактика Chevrolet – приправлять рекламные ролики изрядной долей ностальгии. Посмотрите рекламу для Суперкубка, которую GM показал в прошлые выходные, и вы поймёте, что мы имеем в виду.

GM слегка изменил вступительную часть сериала «Клан Сопрано», заменив главного героя – Тони Сопрано и его Chevrolet Suburban 1999 года, дочерью Мэдоу и электрическим Silverado 2024 модельного года. Так выглядит смена поколений! Видео воспроизводит вступление к оригинальному сериалу, фрагментарно показывающим поездку из Манхэттена в Нью-Джерси.

Короткий ролик очень внимательно относится к тому, что продвигает, поэтому вместо того, чтобы попыхивать сигарой, актриса Джейми-Линн Сиглер использует леденец на палочке, заодно демонстрируя некоторые функции нового Silverado. Например, кабину с 17-дюймовым информационно-развлекательным экраном и 11-дюймовой приборной панелью,  а также функцию управления задними колёсами, значительно облегчающую парковку.

Признаться, идея кажется нам превосходной! Она подчёркивает, что электрические пикапы будут такими же большими и мощными, как их предшественники, только более чистым и безопасными. А те, кто считает, что электромобили не помогут нам в решении экологических проблем, пусть вспомнят знаменитую фразу Тони Сопрано: «Неправильное решение лучше, чем нерешительность».