Преступники в панике! Toyota Land Cruiser 300 поступил на службу в московскую полицию

21 февраля 2022
Пока японские покупатели годами ждут свои новые Land Cruiser 300, московская полиция уже использует их для борьбы с преступностью. Снимки внедорожника в соответствующем облачении, со спецномерами и проблесковыми маяками, опубликовал портал Platesmania. 

Судя по фотографии, московская полиция получила самую дорогую версию автомобиля – 70th Anniversary. Рекомендованная розничная цена производителя на такую комплектацию составляет минимум 7 828 000 рублей для модели с дизельным V6 3.3 и 7 885 000 рублей для модели с бензиновым твин-турбо V6 3.5.

И это при этом, новый Land Cruiser 300 не раз становился примером жадности дилеров, добавлявших к рекомендованной стоимости два, а то и три миллиона рублей. Напомним, что поставки новых Land Cruiser 300 ограничены из-за дефицита микрочипов и прочих невзгод, вызванных пандемией коронавируса.  

Напомним, что Toyota Land Cruiser 300 в комплектации 70th Anniversary отличается кожаным салоном, четырёхзонным климат-контролем, вентиляцией и подогревом всех сидений, продвинутым медиацентром, 12,3-дюймовой приборной панелью, 20-дюймовыми колёсными дисками, адаптивной подвеской и задним межколёсным дифференциалом.