Искусство на колёсах. Ringbrothers перевыпустил Chevrolet K5 Blazer 1970 года

Искусство на колёсах. Ringbrothers перевыпустил Chevrolet K5 Blazer 1970 года
Не так давно ателье Ringbrothers выпустило Dodge Charger 1969 года, со знаменитым Hellcat под капотом. Названный Captiv, этот автомобиль выглядит настоящей мечтой любителей масл-каров, с 707-силами на педали и ярко-жёлтым кузовом. Но Ringbrothers занимается не только масл-карами.

В прошлом году ателье создало поистине уникальный K5 Blazer 4x4 1970 года, для благотворительного аукциона Omaze. Любопытно, но его победитель решил взять деньги вместо этого потрясающего классического грузовика, что означает, что теперь он продаётся в «золотом штате» Калифорния.

Уже после беглого взгляда на это потрясающее творение, возникает два вопроса. Во-первых, у кого хватило духу выбрать деньги вместо красоты, и во-вторых, почему General Motors и Chevrolet не пытаются сделать что-то подобное с Blazer текущего поколения?

Под капотом грузовика, известного как Watchman (что-то типа «Сторожа»), самый популярный у тюнеров 6.2-литровый LS3 V8, в паре с трёхскоростной автоматической коробкой Bowler Performance.

Кузов Blazer K5 покрыт великолепным оттенком Growler Green, идеально подходящим для закатных прибрежных круизов. С ним отлично контрастируют окрашенные в бронзу 18-дюймовые колёсные диски от HRE. Среди других стильных штрихов уникальная фирменная маркировка Ringbrothers и сделанная вручную крышка топливной горловины.

Однако эта Chevy с откидным верхом не всегда выглядела так хорошо. Сообщается, что ещё до начала работ кузов сняли с рамы, чтобы выровнять боковые панели и увеличить колёсные арки. Бамперы тоже сняли и отполировали до зеркального блеска. При этом, эта машина вовсе не подиумная «королева красоты» и в случае необходимости готова справится с любым бездорожьем.

В салоне Ringbrothers искусно объединили всё лучшее из классики и современности. До предела упрощённый интерьер K5 остался неизменным, но получил несколько новых деталей. К примеру, в центре приборной панели теперь находится стереосистема Kenwood с сенсорным экраном, оснащённая не только динамиками, но и сабвуфером с усилителем. Сами приборы тоже обновили, а показания спидометра выросли до 250 км/ч.

Текущая стоимость К5 составляет 160 тысяч долларов (трудно определить сколько это в рублях, но, наверное, около 16 млн). Ringbrothers славится своими захватывающими дух творениями, поэтому когда появляется возможность получить одну из их работ, коллекционеры готовы заплатить любые деньги. В любом случае, мы уверены, что человек, когда-то выигравший и отказавшийся от машины, уже кусает локти.