GMC Hummer: история появления есть не только у супергероев (видео)

GMC Hummer: история появления есть не только у супергероев (видео)
Новый фильм расскажет о том, как рождался знаменитый электрический внедорожник.

В новом трейлере документального фильма об электрическом GMC Hummer есть все элементы блокбастера: изобилующий басами саундтрек, эпичные кадры и драматические истории, рассказанные людьми, сидящими в строгих креслах, в ещё более строгих комнатах. 

Короче говоря, в GMC хотят рассказать историю о том, как появился её новый (и очень тяжёлый) электрический грузовик. Может показаться, что часовой фильм, посвящённый людям задумавшим воссоздать легендарный Hummer, наполнен слишком большим количеством драматических звуковых фрагментов. Однако электрический пикап GMC заслуживает этой театральности, ведь всего за два года он прошёл путь от концепта до серийного автомобиля. Это, мягко говоря, невероятно быстро! Главный инженер Джош Трэвел говорит: «Фильм отражает душу команды, способной к невероятным инновациям и стойкости. Её знания закладывают основу для разработки транспортных средств на десятилетия вперёд».

Мы увидим тяжёлые предсерийные испытания, которые прошёл грузовик. В фильме будут показаны тесты на льду замёрзшего залива в Мичигане и в пустынях Моаба.

Наконец, GM представит свой новый завод ZERO, колыбель, в которой рождался HUMMER. Для производства он использует очищенную дождевую воду, огромные солнечные батареи... и небольшой заповедник для диких животных, площадью 6,5 гектар.

Производство на заводе началось в 2021 году, а внедорожник Hummer пойдёт в серию в 2023-м. Там же будут выпускать и новый электрический пикап GMC Sierra Denali, но фильм об этом снимут немного позже.