Полиция Нью-Йорка получит сотню патрульных Mustang Mach-E (видео)

Полиция Нью-Йорка получит сотню патрульных Mustang Mach-E (видео)
Теперь преступники дважды подумают, прежде чем попытаются скрыться от Ford Mustang Mach-E.

Есть ли хоть что-нибудь, чего не может Ford Mustang Mach-E? Похоже, что нет. Известный своей беспристрастностью Consumer Reports, назвал его лучшим электрическим автомобилем 2022 года. Это объясняет невероятный спрос на кроссовер, который, к сожалению, вызвал задержки в поставках машин нетерпеливым клиентам.

Но в этот раз речь идёт не о частных покупателях, надеющихся получить отмеченный наградами электромобиль. Мы уже рассказывали о появлении Mustang Mach-E в роли нью-йоркского такси – сегмента, в котором когда-то доминировал знаменитый линкор Ford Crown Victoria. Теперь же, продолжая продвижение по заповедным территориям Crown Victoria, Mustang Mach-E поступит на должность патрульной машины полиции Нью-Йорка.

Полицейские добавили электрокроссовер в свой парк, поскольку городской департамент стремится стать более экологичным. Представленный демонстрационный автомобиль только первый из многих. Командир отдела обслуживания полицейского парка, инспектор Скотт Олекса, сказал, что более ста Mach-E уже в ближайшее время появятся на улицах.

«Нашей целью всегда было озеленение парка автомобилей. И теперь, когда зарядные станции устанавливаются на нескольких объектах нашего департамента, мы собираемся проверить, сможем ли интегрировать их в состав наших патрульных бригад».

На первый взгляд модель GT выглядит точно так же, как и обычная версия, за исключением полицейской раскраски и мигалок. Однако инспектор Олекса отмечает, что есть несколько принципиальных отличий: баллистическая защита покрывает двери и окна, а стеклянная крыша уступила место стальной, более безопасной для полицейских.

Так когда же жители Нью-Йорка увидят, как электрический кроссовер преследует преступников? «Он появится на улицах уже летом этого года» – говорит представитель полицейского департамента.

Но не только правоохранители Нью-Йорка поражены возможностями электрического Mustang. Полиция Мичигана тоже сертифицировала его для службы. Так что будем надеяться, что ребята в форме получат больше положительных эмоций от Mach-E, чем офицеры в Спокане (штат Вашингтон) от Tesla Model Y, которые давно жаловались на тесноту в салоне и проблемы с зарядкой.