Hennessey начинает производство Mammoth 6x6 TRX

Hennessey начинает производство Mammoth 6x6 TRX
Трудно поверить, но для некоторых водителей стандартный RAM TRX оказывается недостаточно велик.

Тюнинг-хаус Hennessey Performance строит безумные версии автомобилей, среди которых Chevrolet Camaro ZL1, Corvette и Lincoln Navigator. Однако в последние годы в компании полюбили пикапы. Последняя экстремальная версия RAM 1500 TRX, только что поступила в производство. Hennessey Mammoth 1000 6x6 TRX превращает и без того большой грузовик, в настоящего дорожного бегемота.

Стандартный 6.2-литровый Hellcat V8 с наддувом, стоящий на RAM TRX, производит 702 л. с. и 881 Нм крутящего момента, но Hennessey извлекает из него гораздо больше. Используя 2.65-литровый нагнетатель с индукционной системой потока и модернизированными топливными форсунками, тюнер получает 1 012 л. с. и 1 313 Нм крутящего момента.

Мы не знаем сколько весит «Мамонт», но вполне вероятно, что увеличения мощности и крутящего момента будет достаточно, чтобы компенсировать добавленный вес и размер. Двухосный Mammoth TRX разгоняется до сотни всего за 3,2 секунды, в то время как стандартный пикап делает это за 4,5 секунды.

Интересно, что высота и ширина грузовика не изменились. Hennessey утверждает, что высота почти 2.14 метра и ширина 2.23 метра, соответствуют заводской спецификации RAM. Правда, немного выбивается длина, которая составляет 7.18 м, что примерно на 1.22 м длиннее, чем базовый RAM. Mammoth 1000 не требует специальной водительской категории, но при такой длине управлять им будет сложно даже опытным водителям. Преимущество заключается в том, что кузов пикапа намного длиннее заводского, поэтому от вождения пикапа размером с автобус, может появиться практическая выгода. Грузоперевозки – одна из самых востребованных услуг.   

На всех трёх осях, помимо 20-дюймовых колёсных дисков, стоят 37-дюймовые внедорожные шины, и уже в стандартной комплектации грузовик поставляется с подвеской Bilstein и блокировкой задних осей.

Цены на пикап являются прямым продолжением размеров и начинаются с 450 тысяч долларов, включая стандартный заводской RAM TRX за 77 тысяч. Hennessey не говорит о тиражах и планах, но при этом уже продала более двадцати других пикапов 6x6: VelociRaptor и Goliath Silverado. Интересная деталь заключается в том, что для продажи своих машин тюнинг-ателье работает напрямую с дилерами RAM, поэтому большой грузовик поставляется с двухлетней/40 000-километровой гарантией.