Khann превращает Toyota Land Cruiser 300 в кевларового монстра

Khann превращает Toyota Land Cruiser 300 в кевларового монстра
И добавляет ему агрессии.

Если вы отправляетесь в пустыню Сахара или в путешествие по Австралии, то вам нужен только Toyota Land Cruiser 300. Есть только одна проблема – его не так-то просто купить.

Во всём мире эти машины покупаются практичными людьми, которые обычно не нуждаются в стилистических излишествах. Однако это не мешает тюнинг-компаниям придумывать всё новые и новые комплекты, придающие внешне нейтральному внедорожнику дополнительную агрессию. Последним, из обратившихся к Land Cruiser, стал знаменитый Khann International. На первый взгляд кажется, что всё сделано довольно сдержанно и даже со вкусом, но при ближайшем рассмотрении ваше мнение может измениться.

Во-первых, на наш взгляд, лёгкий кевларовый материал несколько противоречит самому характеру автомобиля. Во-вторых, выдающиеся расширители крыльев делают и без того широкий внедорожник ещё шире, хотя, безусловно, придают ему более мускулистый вид. Кстати, эта часть комплекта обойдётся в весьма ощутимые 2 500 долларов.

Однако, это не самое ненужное дополнение, потому что есть ещё спойлер двери багажника, стоимостью 1 350 долларов, который ничего не добавляет к общему стилю могучего внедорожника и выглядит безвкусно. Накладка на капот за 5 200 долларов тоже не особенно привлекательна. К чему трудно придраться, так это к набору 22-дюймовых кованых колёсных дисков, которые придают Land Cruiser потрясающий вид. Они обойдутся 8 600 долларов и едва чем-нибудь помогут на бездорожье.

Не менее интересна и кевларовая решётка радиатора за 2 060 долларов, перекликающаяся с углеродными штрихами на рамках передних противотуманных фар и колёсных арках. Колпаки боковых зеркал чуть менее привлекательны, но не разрушают концепцию.

В мире спрос на LC 300 остаётся стабильным и покупателям порой приходится годами ждать свой новый Land Cruiser. Те, кому не хватает терпения, могут воспользоваться услугами китайской компании, превращающей предыдущее поколение внедорожника, в почти точную копию последней модели.

Что касается тюнинг-комплекта от Khann International, то мы не видим в нём особого смысла. Ведь он снижает изначальные внедорожные способности Land Cruiser, не предлагая ни обновлений салона, ни доработки двигателя.