Вы не поверите, но Brabus выпустил ещё один пикап

Вы не поверите, но Brabus выпустил ещё один пикап
К счастью, их будет всего десять.

За последнее время Brabus произвёл немало сумасшедших машин. И не только машин. Если помните, недавно тюнер представил лодку мощностью 900 л. с. и 900-сильный Mercedes-Maybach GLS. Вообще, похоже Brabus втискивает эти 900 лошадиных сил во что ни попадя, потому что он сделал ещё и пикап Crawler, о котором мы писали на прошлой неделе. Казалось бы, пора остановиться, но не тут-то было. Буквально на днях скандальная компания представила ещё одно творение мощностью, как вы уже догадались, 900 лошадиных сил. А в качестве донора снова выступил Mercedes-AMG G63. Знакомьтесь, пикап Brabus 900 XLP.

Скажем откровенно, он совершенен, как и всё от Brabus. Единственное, что может отпугнуть от его покупки, так это внешний вид. Мы обсудим эту тему позже, а пока ещё несколько принципиально важных цифр: крутящий момент ограничен 1 050 Нм, хотя 4.5-литровый твин-турбо V8 (4.0 литра в стандартной комплектации) способен увеличивать его до 1 250. Спринт от нуля до сотни занимает всего 4,4 секунды, а максимальная скорость ограничена 210 км/ч. На первый взгляд, эта цифра может показаться разочаровывающей, но не будем забывать, что это внедорожник с почти 50-сантиметровым клиренсом.

К сожалению, Brabus не раскрывает подробных характеристик пикапа, за исключением того, что их будет построено всего десять, и что тот, который вы видите на фотографиях, покрашен в Rocket Grey (ракетно-серый), с радикально чёрным интерьером. Да, ещё он усеян кевларовыми и красными деталями.

Особенно много красного в подвеске, решётке радиатора и 22-дюймовых кованых дисках Brabus Z/HD, в то время как капот и передняя панель покрыты большим количеством кевлара, придающего монстру более угрожающий вид.

На вопрос какова же цена этого пикапа, Brabus скромно промолчал, но можем вас уверить, что банкомат не выдаст такую сумму даже за три раза.