Потрясающий Ineos «Гренадёр» готов к предзаказу

Потрясающий Ineos «Гренадёр» готов к предзаказу
Но пока не всех рынках.

В мире немало людей буквально одержимых старым классическим Land Rover Defender. В своё время, эти напоминающие кирпич британцы, открыли эпоху бездорожья и приключений, однако их тщательно восстановленные версии продают сегодня за безумные деньги. При этом, отдельные воссозданные экземпляры значительно лучше оригинала... А затем появился Ineos.

Напомним, эксцентричный британский миллиардер создал эту компанию только для того, чтобы она производила современный вариант классического Defender, с потрясающим самолётным интерьером и большой мощностью, создаваемой 3.0-литровым двигателем от BMW. После долгих судов с JLR и проблем с производством, «Гренадёр» (внедорожник назвали в честь известного лондонского паба) наконец-то открыт для предзаказа.

Внешне эта машина напоминает старый Defender. Она по-прежнему использует раму, блокировки дифференциалов и балочные мосты. Но при этом в «Гренадёре» полно современных элементов, таких как тормоза Brembo и электронные системы стабилизации и тяги, которые можно найти в выпускаемых сегодня автомобилях. Под капотом современный турбированный 3.0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель BMW, в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF и двухскоростной раздаточной коробкой с повышающим и понижающим диапазоном. Кроме того, Grenadier оснащён светодиодными фарами, оцинкованным стальным кузовом, передней и задней защитой, и рейлингами на крыше.

Интерьер базового Grenadier включает в себя кресла Recaro, центральный мультимедиа экран, с Apple CarPlay, Android Auto, навигацию, камеру заднего вида, систему климат-контроля и панорамные люки.

Комплектация Trailmaster, предназначенная для хардкорных приключений, добавляет к этому 17-дюймовые стальные диски, переднюю и заднюю блокировку дифференциалов, шины BF Goodrich A/T, а также помощника парковки, лобовое стекло с подогревом и дополнительные точки зарядки.

Первые Ineos Grenadier сойдут с конвейера в июле, но клиенты, желающие их забронировать, уже сегодня могут размещать предзаказы с депозитом в 3 500 долларов. Пока что Ineos Grenadier будет доступен только на рынках Европы, Африки (южнее Сахары), Ближнего Востока, Австралии и Новой Зеландии. С 2023 года «Гренадёр» начнёт поставляться в США.

Цена базовой модели стартует с отметки 59 600 долларов, а спецверсии Trailmaster и Fieldmaster будут стоить 67 376 долларов.