Легенда НХЛ Яромир Ягр попал под трамвай и похвалил KIA

Легенда НХЛ Яромир Ягр попал под трамвай и похвалил KIA
Звезда НХЛ Яромир Ягр попал в дорожно-транспортное происшествие в своей родной Чехии. Он сказал, что уже попрощался с жизнью, когда в его электрический кроссовер KIA EV6 на полном ходу влетел пражский трамвай. 

Автомобильная авария редко становится весёлым приключением, независимо от того, виноваты вы или нет. В такие мгновения, после того как в кровь выбрасывается несколько тонн адреналина, вы едва можете понять, что пошло не так.

Звезда «Национальной хоккейной лиги» 50-летний Яромир Ягр попал в автокатастрофу в среду утром, когда трамвай протаранил его новенький KIA EV6 в Праге. После инцидента Ягр выложил в соцсетях фотографии, показав насколько был повреждён электромобиль.

В послании, адресованном поклонникам, он признался: «Я думал, что это конец». При этом, он взял на себя полную ответственность за аварию: «Это была моя вина. Я пытался развернуться, посмотрел на встречную полосу и начал манёвр. Но движение было активным и у меня не было времени среагировать на трамвай, который шёл на большой скорости параллельным курсом. Я заметил его уже в последнюю минуту, в полуметре от себя». Однако, Ягр похвалил свою машину, которую, несмотря на страшный удар, он покинул без каких-либо травм.

По словам пресс-секретаря пражской полиции Виолетты Сириштовой, Ягр не был пьян: «Электромобиль и трамвай столкнулись, заблокировав одну из полос. С трамваем всё в порядке. Сотрудники дорожной полиции будут разбираться с обстоятельствами аварии. Тест на алкоголь у водителя оказался отрицательным». Увы, но в этом районе нет камер, чтобы увидеть, как именно произошёл инцидент, из которого, к счастью, всем удалось выйти целыми и невредимыми. За исключением KIA, конечно.