Jeep подтвердил, что до конца 2022 прекратит продавать в Европе машины с ДВС

Jeep подтвердил, что до конца 2022 прекратит продавать в Европе машины с ДВС
Во время мероприятия, посвящённого сотрудничеству Jeep с новой серией «Мир Юрского периода», генеральный директор компании Кристиан Менье рассказал об изменениях в стратегии производства электромобилей.

«К концу 2022 года Jeep прекратит продажи автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в Европе» – сообщил Менье. После выпуска в 2020-м гибрида Jeep Wrangler 4xE, компания столкнулась с неожиданно высоким спросом на электромобили и теперь Jeep намерен сосредоточиться на гибридах и электромобилях для европейских покупателей. «Если таков запрос рынка, мы сделаем этот решительный шаг» – добавил Менье.

За первые три месяца 2022 года, Jeep Wrangler 4xE стал самым продаваемым подключаемым гибридом в Северной Америке. И это при том, что североамериканский рынок развиваются, как правило, медленнее, чем рынки по ту сторону Атлантики.
Ностальгия – мощный инструмент продаж и Jeep вновь выступит в своей классической роли в «Мире Юрского периода», в которой будет представлен Wrangler 4xE. Если помните, все служебные автомобили в первом «Парке» были моделями Wrangler YJ Sahara 1992 года.

«Серия фильмов „Юрский период“ известна своим эпическим размахом и захватывающими действиями, а новый „Мир Юрского мира: Господство“ отправляет зрителей в приключение, которого ещё не было» – говорит Дэвид О'Коннор, президент и бренд-менеджер глобального партнёрства Universal Pictures. «Jeep вовлекает нашу аудиторию в невообразимые приключения на экране и за его пределами, ещё с момента выхода первого фильма в 1993 году, и мы рады разделить с ними эту дорогу в этот раз, и каждый последующий». Уточним, в фильме появятся Jeep Wrangler и Gladiator, а также винтажный Wagoneer.