Посмотрите, как Hennessey VelociRaptor покоряет воздух. Эпичное видео

Посмотрите, как Hennessey VelociRaptor покоряет воздух. Эпичное видео
Вчера в новом видео тюнинг-компания Hennessey продемонстрировала обновлённый Dune Runner, на базе Ford F-150 Raptor, а также раскрыла подробности своей испытательной программы «Огонь и лёд».

Она предназначена для расширения возможностей автомобилей Hennessey, гарантируя, что куда бы не отправились будущие владельцы, и что бы они не делали – машина выдержит. Разумеется это означает, что тестирование должно быть предельно суровым. Во время испытаний в песчаных дюнах Глэмис в Калифорнии, температура поднималась до плюс сорока градусов. Одного этого достаточно, чтобы довести большинство автомобилей до предела их возможностей, но Hennessey хочет убедиться, что Velociraptor не ограничен рамками термодинамики.

Большая часть испытаний состояла из этапов, в которых Velociraptor (как и Ford Raptor) особенно хорош – гонки по дюнам. «Наша команда производит около пятисот автомобилей в год для особых клиентов, которые вправе ожидать от нас, как производителей, высочайшего уровня качества, надёжности и сервиса, в сочетании с экстремальной мощностью. Испытательная программа „Огонь и лёд“ – это реальная кульминация сотен часов исследований и разработок, которые проходит каждая модель в нашей штаб-квартире в Техасе. Наша цель – сочетание максимальной производительности и абсолютного спокойствия» – сказал генеральный директор Джон Хеннесси.

Бренд также гарантирует, что Velociraptor сможет справиться с любыми преградами, что убедительно продемонстрировал взлёт на девяностометровые дюны Глэмиса. Впрочем, имея 558 л. с. мощности и 911 Нм крутящего момента, это не так уж сложно.

Для контраста, «Хеннесси» побывал в Скалистых горах Колорадо, где испытания в холодную погоду проводились совместно с Mammoth 1000 TRX, доработанным RAM TRX. Там температура опускалась ниже минус 12 градусов, но тюнинг-компания из Техаса надеется, что протестировав свои модели таким образом, она подготовит их ко всему.