Lexus LX 600 от INKAS. Роскошный внедорожник, которому не страшны ручные гранаты

Lexus LX 600 от INKAS. Роскошный внедорожник, которому не страшны ручные гранаты
Если во время ваших поездок на работу случаются покушения на убийства или похищения людей, вы можете вздохнуть с облегчением, потому что компания INKAS представила бронированную версию обновлённого Lexus LX.

Совсем недавно мы писали о бронированном Toyota Land Cruiser 300, теперь же очередь дошла до Lexus. Бронированный LX 600, продающийся сейчас по всему миру, разработан с учётом уровня защиты CEN 1063 BR6, а это означает, что внедорожник может выдержать одновременный взрыв двух ручных гранат, а также атаки с использованием автоматов калибра 7,62.

Чтобы гарантировать, что модель выдержит всё, кроме противотанковых гранатомётов, INKAS установил в Lexus баллистические стёкла, систему защиты дверной рамы и хорошо защищённый пассажирский салон. И конечно, модель отличается усиленной подвеской, способной выдержать дополнительный вес, защитой днища кузова, а также бронированным топливным баком и моторным отсеком. А поскольку бегство обеспечивает наилучшие шансы на выживание, LX способен ездить даже на спущенных шинах.

Предлагается широкий выбор опций, включая стробоскопы, камеры ночного видения и пожаротушение в моторном отсеке. Клиенты могут заказать сирену и систему громкой связи, позволяющую пассажирам оставаясь внутри, разговаривать с теми, кто снаружи, усиленные колёса, «решения для экстренного эвакуации» и специально разработанную 10-поршневую тормозную систему повышенной мощности (она появится чуть позже).

Под капотом находится знакомый 3.5-литровый V6 с двойным турбонаддувом, который выдаёт 415 л. с. и 649 Нм крутящего момента. Он соединён с десятиступенчатой автоматической коробкой передач, работающей в паре с системой полного привода. Такая настройка позволяет стандартной модели разгоняться до 100 км/ч меньше, чем за семь секунд, но вероятно бронированный вариант делает это немного медленнее.