Команда Mitsubishi Ralliart провела испытания раллийного L200/Triton

Команда Mitsubishi Ralliart провела испытания раллийного L200/Triton
Команда Mitsubishi Ralliart, которая готовится принять участие в Asia Cross Country Rally (AXCR) при технической поддержке Mitsubishi Motors, завершила испытания раллийного пикапа Triton (на российском рынке – L200). Тесты, проходившие на внедорожных трассах Таиланда, подтвердили готовность автомобиля к гонке.  

В ходе испытаний автомобиль подвергался экстремальным нагрузкам, которые должны были доказать надёжность и выносливость шасси и двигателя. Чтобы проверить характеристики раллийного пикапа, в условиях максимально близких к гоночным, команда проводила тестирование на десятикилометровой трассе, сочетающей скоростные участки, неровную гравийку и извилистую лесную колею.

«Triton отличается надёжной рамной конструкцией и отменной управляемостью, поэтому мы решили максимально снизить вес раллийной версии, сохранив её прочность и выносливость. Преодолев за два дня больше 800 километров, раллийный Triton, как мы и ожидали, продемонстрировал впечатляющие результаты, а мы убедились, что подготовка к гонке проходит отлично» – сказал директор Mitsubishi Ralliart Хироши Масуока.

Для справки: AXCR  гонка по пересечённой местности, каждый год проходящая в Юго-Восточной Азии. Трасса, длинной в две тысячи километров, начинается в Бурираме, на северо-востоке Таиланда, а завершается у объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО Ангкор-Ват в Камбодже.

Mitsubishi Triton

Раллийный Triton классифицируется Международной автомобильной федерацией (FIA) как раллийный автомобиль категории T1 (прототип повышенной проходимости). Он был создан на базе версии с двойной кабиной, представленной на рынке Таиланда, с облегчёнными элементами кузова (капот, передние и задние двери), а сам кузов был усилен за счёт каркаса безопасности и защиты днища. Специальная подвеска обеспечивает превосходные характеристики управляемости, а передний и задний дифференциал повышенного трения (LSD) и большие внедорожные шины, значительно улучшают управляемость на бездорожье. Регулировки 2,4-литрового дизельного двигателя с турбонаддувом, позволили снизить потери на трение и вес, а также повысить отклик в диапазоне средних скоростей. Некоторые этапы AXCR включают преодоление бродов, поэтому автомобиль получил дополнительную защиту от воды и шноркель.