Toyota Bandeirante OJ55. Самый крутой бразильский Land Cruiser

Toyota Bandeirante OJ55. Самый крутой бразильский Land Cruiser
Несмотря на то, что каждый год появляется огромное количество новых автомобилей, среди них сложно найти что-то действительно уникальное. Например такое, как этот пикап Toyota Bandeirante OJ55 1994 года выпуска.

Он довольно прост и практичен, выполнен в классическом стиле, да к тому же оснащён надёжным дизельным двигателем, кузовом, как у настоящего пикапа, и кожаным салоном.

Toyota начала собирать в Бразилии свои Land Cruiser ещё в 1958 году. Фактически это была первая модель бренда, созданная за пределами Японии. Много лет спустя внедорожник переименовали в Bandeirante, но явное внешнее сходство между этим грузовиком и двумя первыми поколениями Land Cruiser сохранилось.

Как и все первые Land Cruiser – это абсолютно спартанский пикап и его окончательная стоимость вероятно будет это отражать. Пробег неизвестен, так как одометр не работает. Он остановился примерно на 43 тысячах километров. Хотя в машине есть обогреватель, в ней нет кондиционера, а задние стёкла опускаются с помощью уже почти забытых ручек.

Но это ещё не все плохие новости. Мощность хорошо известного и надёжного дизельного двигателя 14В (96 л. с., 240 Нм момента), передаётся на все четыре колеса с помощью пятиступенчатой механической коробки передач и двухступенчатой раздаточной коробки.

Конечно, это не конкурент современному Jeep Gladiator, зато он очень он прочный и классический. Забавно, что на втором ряду есть четыре места и четыре подголовника, но так мало места для ног, что даже двое взрослых едва ли смогут просидеть там долго.

Пикап выставлен на продажу на Cars&Bids по цене всего 15 тысяч долларов (930 тысяч рублей). Это не слишком много для чего-то действительно редкого, не говоря уже о том, что он всё ещё остаётся вполне практичным и удобным грузовиком. Возможно у вас даже останутся деньги на комплект приличных колёс.