Smart #1 Brabus дебютирует 26 августа

Smart #1 Brabus дебютирует 26 августа
После серии тизеров, Smart наконец-то опубликовал первые живые фотографии Brabus #1 – мощной полноприводной версии своего компактного кроссовера. Её дебют состоится 26 августа на автосалоне в китайском Чэнду, где Smart объявит подробные технические характеристики модели.

В апреле прошлого года в Китае был замечен прототип Smart #1 Brabus, так что в принципе было известно, чего ожидать от его флагманской комплектации, в которой красные акценты бампера, воздухозаборников, боковых порогов, колпаков зеркал, крыши и тормозных суппортов, контрастируют с матово-серой отделкой кузова и чёрными эмблемами.

Двойные воздухозаборники в основании капота, в сочетании с воздухозаборниками бампера и сплиттером, заменяющим защитную пластину, делают Brabus #1 более спортивным. А специальные двухцветные 19-дюймовые диски, тонированные стёкла, большой задний спойлер и диффузор, придают ему черты хот-хэтча.

В салоне на рулевом колесе и подголовниках мы находим надписи Brabus и те же красные и металлические акценты, характерные для стиля знаменитого тюнера. Сиденья обшиты кожей и замшей, с красной прострочкой и красными ремнями безопасности. Рулевое колесо отделано алькантарой, а педали изготовлены из алюминия.

Smart был скромен в описании электрической трансмиссии Brabus #1, но китайские СМИ утверждают, что модель будет оснащена двумя электродвигателями суммарной мощностью 400 и 428 л. с., что значительно больше 264 л. с. одномоторной версии Smart #1.

Дополнительная мощность в сочетании с полным приводом, сделает кроссовер намного быстрее на прямой, в то время как спортивная подвеска и более мощные тормоза улучшат управляемость. А вот что может ухудшить топовые характеристики, так это батарея ёмкостью 66 кВт/ч, перенесённая со стандартной модели, но точной информации по этому поводу пока нет.