Новая Toyota Corolla Cross. Гибрид для всех комплектаций

Новая Toyota Corolla Cross. Гибрид для всех комплектаций
Новая Toyota Corolla Cross будет продаваться с гибридной установкой во всех комплектациях. При этом, на странице Toyota Corolla Cross указана возможность выбора моно- или полноприводной конфигурации.

«Corolla Cross имеет мощную и эффективную гибридную установку, доступную уже в базовой комплектации» – говорится на сайте компании. Заявленный расход топлива в версии GX 2WD Hybrid в городском цикле не превысит 5 литров на 100 км, а в смешанном – 4,5 литра. Corolla Cross для европейского рынка с 2.0-литровой бензин-электрической трансмиссией AWD, обладает суммарной мощностью 195 л. с и разгоном до сотни примерно восемь секунд. Версия, получившая название AWD-i, оснащена электродвигателем мощностью 30,6 кВт на задней оси, который автоматически подключается для обеспечения большей тяги в условиях плохого сцепления. Кроссовер представят в трёх комплектациях: начальной GX, средней GXL и максимальной Urban или Cruiser (в зависимости от рынка).

Corolla Cross выйдет с 12,3-дюймовой цифровой приборной панелью и новейшей 10,5-дюймовой сенсорной мультимедийной системой, с беспроводными Apple CarPlay и Android Auto, с обновлениями по воздуху.

Пакет безопасности Toyota Safety Sense будет включать функции подавления ускорения (реагирует на резкое нажатие на педаль газа при движении с низкой скоростью), предотвращения столкновений (улучшенный AEB, который помогает на перекрёстках и предотвращает боковое столкновение), автоматического снижения скорости в поворотах, распознавания встречных автомобилей и т. д.

В линейке производителя Corolla Cross займёт место между C-HR и RAV4, а это означает, что стоимость базовой комплектации GX составит примерно 31-34 тысячи долларов (около 2 млн рублей), а версия AWD Hybrid будет начинаться с отметки в 40 тысяч долларов (около 2,5 млн рублей).

На разных рынках конкуренцию новой Toyota составят Haval Jolion, KIA Seltos, Mitsubishi Eclipse Cross, Nissan Qashqai и Skoda Kamiq. Подробные технические характеристики Corolla Cross, компания обнародует уже в следующем месяце.