Новое позиционирование Jaguar, начнётся с рекламной кампании ориентированной на стиль

Новое позиционирование Jaguar, начнётся с рекламной кампании ориентированной на стиль
Jaguar больше не хочет производить ничего заурядного и готовится к прорыву, пытаясь перейти в другую нишу, чтобы конкурировать с Rolls-Royce и Bentley, а не с Mercedes-Benz и BMW. Первым шагом на этом пути станет новая рекламная кампания.

К 2025 году компания станет полностью электрическим брендом премиум-класса, а все их модели будут стоить шестизначные суммы. Для достижения этой цели, в новой рекламной кампании Jaguar предпринимает попытку позиционировать себя как автомобильный эквивалент самых эксклюзивных и модных люксовых брендов. «На самом деле мы всегда являлись частью этого мира, но почему-то не позиционировали таким образом свой бренд. Мы слишком глубоко укоренились в автомобильной тематике» – сказал Стюарт Шорр, вице-президент по коммуникациям Jaguar Land Rover Северная Америка, в интервью Automotive News Europe.

В первом раунде рекламной кампании производителя, которая уже началась в «Твиттер», в центре внимания – модели в модных костюмах, а автомобили намеренно оставлены в тени. Тёмные и бесцветные. Признаться, мы не уверены, что превращение автомобилей во второстепенные предметы – лучшая стратегия продаж, но не будем спорить с тем, что очевидно является тонким маркетинговым ходом со стороны Jaguar.

В дальнейшем, реклама будет размещаться в модных журналах, таких как Harper's Bazaar, Elle и Esquire, чтобы привлечь клиентов озабоченных стилем, а также в Road&Track, чтобы не забывать об автолюбителях. «Мы приложили немало усилий, чтобы выглядеть изысканнее, элегантнее и современнее, в наших социальных сетях и на фотографиях» – добавил Шорр.

Эта рекламная кампания знаменует собой начало плана «по переосмыслению» Jaguar, целью которого является постепенный отказ от текущего модельного ряда в пользу полностью электрической линейки. План включает в себя не только создание новых автомобилей, которые станут более роскошными и доберутся до отметки в сто тысяч долларов, но и полный редизайн дилерских центров, соответствующий новой стратегии.