Премиальные стенобитные орудия. Porsche Taycan таранит забор при помощи Macan

Премиальные стенобитные орудия. Porsche Taycan таранит забор при помощи Macan
Это была весьма дорогостоящая ошибка. Жаль, что её фотографии сделаны дешёвым телефоном.

Домовладелец в испанском Мадриде испытал шок, увидев как два Porsche пробили кирпичный забор его дома, сообщает PeriodisModel Motor. Водитель Taycan Cross Turismo, неопознанная 45-летняя женщина, врезалась в заднюю часть припаркованного Porsche Macan, и на крыше ввезла его на тенистую придомовую территорию.

Согласно сообщениям, острая аэродинамическая передняя часть электрического Porsche, сработала как платформа погрузчика, приподняв внедорожник и перенеся его прямо в кирпичную стену.

На данный момент причина аварии остаётся неясной, но учитывая, что электрический Taycan Cross Turismo обладает впечатляющей динамикой, можно предположить, что водитель допустил ошибку и нажал не на ту педаль. С другой стороны, женщина могла попросту превысить скорость и не справиться с управлением, что тоже случается не так уж редко.

К счастью, никто не пострадал. Потрясенная владелица Taycan была на всякий случай доставлена в больницу, а снятием роскошных немецких автомобилей со стены, занялась испанская служба спасения, которой пришлось поднимать Macan с помощью крана. И хотя, как мы уже сказали, никто не получил серьёзных травм, этого нельзя сказать о машинах, попавших в аварию. Скорее всего, Taycan Cross Turismo удастся отремонтировать, а вот Macan, вполне вероятно, по ту сторону стены встретил свой конец. Он не только получил повреждения сзади, но при ударе повредил днище кузова, а кирпичная стена нанесла серьёзный ущерб передней его части.

Так или иначе, это не самый удачный день для страховых компаний. Даже предполагая, что оба Porsche являлись базовыми моделями без дополнительных опций (что не так уж вероятно), их общая стоимость составляет около 192 тысяч евро. А вот владелица может быть благодарна Porsche за то, что Taycan способен выдерживать сильные удары. Сразу после его появления, специалисты Euro NCAP, помешанные на безопасности, высоко оценили способности электрического Porsche защищать своих пассажиров, присвоив ему итоговую оценку 85%.