Большой и роскошный. Great Wall Motor представит новый полноразмерный пикап

Большой и роскошный. Great Wall Motor представит новый полноразмерный пикап
Great Wall Motor готовит к выпуску свой самый большой пикап с турбированным бензиновым V6 и полноразмерной кабиной.

GWM собирается показать его серийную версию на автосалоне в Чэнду, который откроется на этой неделе, а пока опубликовала тизер на сайте компании. В пресс-релизе говорится, что новый «высокопроизводительный пикап премиум-класса, будет оснащён роскошным салоном и самыми передовыми технологиями». В общем, как почти всё в Китае.

Пикап, стоящий на ступень выше нынешнего Poer, оснащён 3.0-литровым бензиновым V6 с турбонаддувом, работающим в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Новый двигатель, который будет использоваться и на внедорожниках Tank, развивает 348 л. с и 500 Нм крутящего момента. При этом в GWM подтвердили, что работают над версией с подключаемым гибридом. Её мощность составит уже 521 л. с., а крутящий момент 750 Нм.

На прошлогоднем автосалоне в Шанхае, Great Wall Motor продемонстрировал концептуальную версию пикапа X Cannon, и опубликованный тизер показывает, что серийный вариант не будет от него отличаться. Китайские СМИ сообщают, что в X Cannon, построенном на раме, будет использоваться подвеска на двойных поперечных рычагах (с опциональной пневмоподвеской) с адаптивными амортизаторами. X Cannon делит платформу с внедорожниками Tank 300 и Tank 500, которые должны быть оснащены блокировками переднего и заднего дифференциалов и режимами движения по бездорожью. Это показывает уровень внедорожных способностей, заложенных в платформу, которые могут сделать пикап от GWM конкурентоспособным на многих региональных рынках.

Точные размеры нового грузовика пока не разглашаются, но судя концепту X Cannon они будут сопоставимы с 5,9-метровым RAM 1500. А учитывая, что китайский пикап дешевле аналогично оснащённых (хотя и более мощных) американских и японских конкурентов более чем на двадцать тысяч долларов, это может сделать его действительно интересным ценовым предложением.

Наша страна почти не участвует в этом процессе, но во всём в мире сегмент пикапов стремительно растёт. К примеру, Ford уже сообщил, что его новый F-150 тоже выйдет с турбированным V6 (его запустят в следующем году), а Toyota подтвердила обновление Tundra, хотя и не назвала точных сроков её выхода. Известно только, что Toyota уже проводит тестирование полноразмерного пикапа с гибридным турбобензиновым V6.