Smart#1 Brabus возможно не будет продаваться в Европе

Smart#1 Brabus возможно не будет продаваться в Европе
На автосалоне в китайском Чэнду официально представили Brabus Smart#1 2023 модельного года, как окончательную, готовую к серийному производству, версию обновлённого электрического кроссовера.

Несмотря на то, что Brabus в первую очередь специалист по постпродажному тюнингу, он с самого начала вместе со Smart работал над созданием обновлённого кроссовера. Правда до сих пор неясно, будут ли его продавать на рынках за пределами Китая.

Его модификации начинаются с того, что Brabus и Smart установили спереди электродвигатель мощностью 154 л. с. с крутящим моментом 200 Нм, который работает вместе со стандартным мотором мощностью 268 л. с. и 343 Нм момента, на задней оси. В результате получается 422 л. с. и 543 Нм крутящего момента, что превращает кроссовер такого размера в настоящий ураган, с разгоном до 100 км/ч всего за 3,7 секунды.

В модели Brabus используется тот же аккумулятор ёмкостью 66 кВт/ч, что и в стандартном Smart#1, что учитывая конфигурацию будет скорее всего означать меньший запас хода, чем нынешние 440 километров.

Brabus обычно оснащает свои творения диким обвесом, но с Smart#1 на удивление сдержан. На самом деле, он не так уж сильно отличается от стандартной модели, за исключением дополнительных воздухозаборников чуть ниже капота и новых двухцветных серебристо-чёрных колёсных дисков. Все версии Brabus будут иметь трёхцветную окраску, сочетающую матово-серый, чёрный и лазерно-красный цвета. Тормозные суппорта, разумеется, тоже красные.

В салоне, на подголовниках кресел, вышит логотип Brabus, а рулевое колесо обтянуто алькантарой, с красной контрастной строчкой.

Китайские цены на Smart#1 Brabus начинаются с 279 тысяч юаней (это около 2,5 млн рублей), что значительно превышает стартовую цену обычного #1 в 190 тысяч юаней (1,7 млн рублей).