Для продвижения фильма «Чёрная пантера», Lexus RZ 450e отправится в Ваканду

Для продвижения фильма «Чёрная пантера», Lexus RZ 450e отправится в Ваканду
Lexus уже в третий раз сотрудничает с Marvel Studios, и в преддверии выхода «Чёрной пантеры: Ваканда навсегда», участвует в рекламной кампании, в которой представлена и его первая электрическая модель RZ 450e.

Действие разворачивается в кинематографической вселенной Marvel. Зрители будут наблюдать за генералом Окойе (её играет Данай Гурира), из женской королевской гвардии Ваканды, и её сёстрами по оружию, уходящими от преследователей на Lexus RZ 450e.

«Я надеюсь, что люди увидят ролик и поймут, что это действительно отличный фильм. В каждом кадре я отношусь к автомобилю, как к персонажу, потому что RZ 450e является настоящим героем. Это звезда!» – говорит режиссер Энтони Леонарди.

Напомним, Lexus представил RZ 450e в апреле, и кроссовер стал его первым автомобилем, построенным на новой платформе Toyota e-TNGA. Это значит, что он оснащён 96-элементным литий-ионным аккумулятором мощностью 71,4 кВт/ч, который позволяет проехать 470 километров без подзарядки (WLTP).

Электродвигатели, приводящие в действие переднюю и заднюю ось, в совокупности выдают 313 л. с. и позволяют RZ 450e разгоняться до 100 км/ч всего за 5,6 секунды, развивая максимальную скорость 160 км/ч.

«Мы возвращаемся к нашим успешным отношениям с Marvel Studios и выводим их на новый уровень» – сказал Винай Шахани, вице-президент Lexus по маркетингу. «Технологии, креативность и воображение, с которыми мы сталкиваемся в футуристической стране Ваканда, отлично вписываются в глобальное общество, которое Lexus представляет с появлением нашего самого совершенного автомобиля в истории – электрического RZ 450e».

Премьера фильма «Чёрная пантера: Ваканда навсегда» состоится в середине ноября, а реклама Lexus RZ 450e появится на телевидении и в социальных сетях уже в ближайшее время.