Полезные советы владельцам Land Rover

Полезные советы владельцам Land Rover

Своими наблюдениями и полезными советами делятся с владельцами полноприводных Land Rover специалисты компании «LRservice на Смирновской»

На автомобиле Land Rover Freelander 2 кромка крыльев закрыта специальной вставкой-резинкой. Она предотвращает появление на крыле сколов от вылетающих из-под колес камней. Со временем эта резинка загибается – и под нее набиваются грязь и песок, или она вовсе теряется. Обычно это происходит при пробеге свыше 50 000 км. Чтобы не допустить повреждения покрытия крыльев и последующей коррозии, следите за целостностью резинок.

В летнее время увеличивается число обращений в технические центры, связанных с перегревом. Существует распространенное заблуждение, что с помощью аппарата высокого давления можно промыть радиаторы, не снимая их с автомобиля. Увы, это не так. Таким образом можно лишь частично промыть самый первый радиатор (часто относящийся к системе кондиционирования). Основная же грязь скапливается между радиаторами, и без разбора «пирога» радиаторов удаление скопившейся грязи невозможно. Желательно промывать радиаторы не реже одного раза в два года.

В последнее время участились случаи воровства задних фонарей внедорожников Discovery 3 и 4, а также Range Rover Sport. Этому способствует способ крепления узла. С помощью отвертки фонари снимаются без проникновения внутрь автомобиля. Спасение от этой напасти – замена штатных саморезов на саморезы со шляпкой TORX или шестигранником.