Land Rover Discovery представят в следующем году

Land Rover Discovery представят в следующем году

Закамуфлированный Discovery был замечен на дорогах еще несколько месяцев назад, а теперь британские журналисты сообщают некоторые подробности. Будет как минимум три модификации внедорожника. Первым мир увидит семиместный «Диско». Об этом в одном из своих интервью рассказал директор по дизайну Land Rover Джерри МакГоверн еще на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Автомобиль будет построен на алюминиевой платформе Range Rover и Range Rover Sport, что позволит сделать новое поколение значительно легче нынешнего Discovery 4. Основным двигателем станет обновленный 3,0-литровый дизель SDV5. Чуть позже появится внедорожник с гибридной силовой установкой, который будет включать в себя 4-цилиндоровый мотор нового семейства Ingenium.

В числе технологических новинок будет система лазерного сканирования, которая сможет автоматически регулировать подвеску, а также трансмиссию, реагирующую на дорожные условия, и систему автоматической парковки на ограниченном пространстве с дистанционным управлением. Пятый «Дискавери» должны представить в следующем году, после чего почти сразу производство внедорожника начнется на заводе в Солихалле.