Футбольный клуб «Спартак-Москва», Московская Пивоваренная Компания и компания Nissan объединились в проекте для настоящих фанатов

Футбольный клуб «Спартак-Москва», Московская Пивоваренная Компания и компания Nissan объединились в проекте для настоящих фанатов

17 февраля 2016 года на стадионе футбольного клуба «Спартак-Москва» был официально презентован проект-акция ДЛЯНАСТОЯЩИХФАНАТОВ. Благодаря участию партнеров футбольного клуба, Московской Пивоваренной Компании и Nissan, у самых активных болельщиков появилась возможность выиграть главный приз - автомобиль.

Проект направлен на поддержку российского спорта и предлагает новую идею для привлечения болельщиков на стадионы. Кроме того, для футбольного клуба «Спартак-Москва» это особенно важно в свете политики УЕФА fair play, которая подразумевает переход клубов на самоокупаемость.

Вместе объединены ценности и возможности как легендарного клуба, так и двух крупных его спонсоров - Московской Пивоваренной Компании с маркой пива «Трехгорное» и автомобильного концерна Nissan. Проект такого масштаба и значимости станет первым в новейшей истории российского футбола, так же как и первым стало заключение спонсорского контракта между ФК «Спартак-Москва» и Московской Пивоваренной Компанией сразу, как только произошли изменения в законодательстве (Федеральный закон от 21.07.2014 N 235-ФЗ «О внесении изменений в статью 21 Федерального закона «О рекламе»).


«Спартак-Москва» неслучайно для партнерства выбрал «Трехгорное» и Nissan. Между брендами много общего: это популярные народные марки, которые активно развиваются и остаются современными каждый день своей истории.


На мероприятии выступили генеральный директор Московской Пивоваренной Компании Игорь Дементьев, менеджер проекта «Трехгорное» Вячеслав Григорьев, со стороны ФК «Спартак-Москва» в пресс-конференции участвовали вице-президент футбольного клуба Наиль Измайлов и коммерческий директор Александр Атаманенко, от компании Nissan - директор по связям с общественностью Роман Скольский.
Проект стартует 1 марта 2016 года. Для участия в нем нужно посещать домашние матчи «Спартака», покупать пиво «Трехгорное», а также делать фотографии с Nissan X-Trail на стадионе или в городе. Финальная часть проекта пройдет 9 июня 2016 года на «Открытие Арена» и будет представлять из себя индивидуальный зачет для каждого из 22 финалистов. Это будет тест-драйв от Nissan, дриблинг и пробитие штрафного на поле стадиона «Спартак» и конкурсы от пива «Трехгорное». В результате победитель получит автомобиль Nissan X-Trail, а остальные финалисты – ценные призы от «Трехгорного» и «Спартака». Подробные условия акции и текущие результаты будут доступны на сайте WWW.ДЛЯНАСТОЯЩИХФАНАТОВ.РФ. Кроме того, на этом же сайте будут проводиться промежуточные и дополнительные розыгрыши призов от пива «Трехгорное».

«Мы рады приветствовать надежных партнеров футбольного клуба «Спартак-Москва» - автомобильный концерн Nissan и Московскую Пивоваренную Компанию. Уверен, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным и принесет массу положительных эмоций многочисленным болельщикам красно-белых.

1 марта будет запущен проект для поклонников «Спартака», в котором объединяются ценности и возможности нашего футбольного клуба и двух крупных компаний — Nissan и Московской Пивоваренной Компании. Проект получил название «Для настоящих фанатов». А это значит, что болельщики, которые поддерживают «Спартак» во всех домашних матчах, будут иметь наибольшие шансы на победу», - отметил вице-президент футбольного клуба «Спартак-Москва», Наиль Измайлов.


«Хотел бы отметить, что для Московской Пивоваренной Компании большая честь быть партнером футбольного клуба «Спартак» и участвовать в этом беспрецедентном для болельщиков проекте. Мы одни из первых среди пивоваренных компаний занялись поддержкой спорта, как только появилась такая возможность в законодательстве. Сегодня на форме игроков «Спартака» размещена надпись «Трехгорное», болельщики имеют возможность покупать «Трехгорное Безалкогольное» на стадионе. Теперь для проекта мы выпускаем специальную серию пива «Трехгорное», чтобы подарить фанатам еще больше впечатлений», - прокомментировал событие Игорь Дементьев, генеральный директор Московской Пивоваренной Компании.

«В 2014 году компания Nissan прочно связала свое имя с мировым футболом, став официальным партнером Лиги Чемпионов UEFA; в прошлом году Nissan решил поддерживать футбольные инициативы в России, став автомобильным партнером самого титулованного российского футбольного клуба - «Спартак-Москва». Сегодня мы принимаем участие в трехсторонней акции для футбольных болельщиков и российских автолюбителей и выражаем уверенность, что главный приз нашего конкурса - Nissan X-Trail - подарит победителю конкурса незабываемое удовольствие от вождения, сопоставимое с яркими эмоциями настоящего футбольного фаната», - отметил Роман Скольский, директор по связям с общественностью Nissan Россия.