КРОССОВЕРУ LEXUS RX ДОБАВЯТ ЕЩЕ ПАРУ СИДЕНИЙ

КРОССОВЕРУ LEXUS RX ДОБАВЯТ ЕЩЕ ПАРУ СИДЕНИЙ

Популярный премиальный кроссовер мог обзавестись тремя рядами кресел уже давно – производителя настойчиво об этом просили, к примеру, американские представители. Но пойти на удлинение RX японцы решились только сейчас, после выхода нового поколения.

Американское представительство компании еще около года назад отмечало, что не лишне было бы воспользоваться рыночной ситуацией и предложить покупателям продукт, который был бы однозначно востребован – тот же Lexus RX, но с увеличенной колесной базой и дополнительными посадочными местами. В кулуарах Нью-Йоркского автосалона руководитель местного подразделения Джефф Брекен наконец подтвердил, что проекту официально дан зеленый свет.

Правда, подросшего RX все же придется подождать – появится он не ранее конца следующего года. Насколько именно вырастет колесная база, пока не уточняется, но уже ходят кое-какие слухи об энерговооруженности такого кроссовера. По некоторым сведениям, Lexus зарегистрировал на территории США обозначения RX 350L и RX 450hL.

Дополнительная литера в них указывает, как предполагается, на удлиненность, а цифры традиционно обозначают силовые агрегаты. Таким образом, семиместными станут только самые мощные и дорогие кроссоверы. Известно также, что кардинально переделывать дизайн RX производитель не станет, ограничившись адаптацией к изменившимся габаритам.

Не исключено, что одной Америкой продажи Lexus RX L не ограничатся, но на какие именно рынки компания выведет новинку, пока не сообщается.