Дебют конкурента BMW X6 от Land Rover

Дебют конкурента BMW X6 от Land Rover

Компания Land Rover представит купеобразный внедорожник семейства Range Rover в 2017 году. Как сообщает издание Car, модель, которая поборется за покупателей с BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe, дебютирует следующей весной, так как она уже находится на завершающей стадии разработки.

Пока внедорожник носит внутризаводской индекс L560. При этом в компании новинку именуют Velar, а на рынок она может выйти под названием Rangе Rover Sport Coupe. Продажи модели начнутся в середине или конце 2017 года.

Модель построят на той же платформе, что использовалась при создании Jaguar F-Pace. В моторную гамму внедорожника войдут шести- и восьмицилиндровые двигатели. Не исключено также, что модель обзаведется четырехцилиндровыми моторами и «заряженной» SVR-версией, которая может получить силовой агрегат мощностью больше 500 лошадиных сил.

Впервые о том, что в Land Rover готовят купеобразный внедорожник, стало известно в марте. Тогда отмечалось, что по своим габаритам новинка окажется близкой к BMW X4, но по стоимости будет позиционироваться, как конкурент X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe.

В марте сообщалось и том, что новая модель британской марки будет оснащаться гибридной силовой установкой, сделаннойна основе 340-сильного бензинового двигателя V6. Такая модификация внедорожника будет продаваться в США, Европе и Азии.

` 2 (2)