GM-"АвтоВАЗ" выпустил очередную спецверсию Chevrolet Niva

GM-"АвтоВАЗ" выпустил очередную спецверсию Chevrolet Niva

Совместное предприятие GM-"АвтоВАЗ" выпусктило ограниченную серию Chevrolet Niva в специальном исполнении Special Edition. Машина отличается внешним стайлингом. Озвучена и цена.

Спецверсия Special Edition сделана на базе серийного внедорожника в средней комплектации GLC. Она отличается белым цветом кузова ("Белое облако") и окрашенными в черно-синий цвет ("Млечный путь") крышей, молдингами крыши, наружными зеркалами, бампером с черной полосой на решетке радиатора, а также 16-дюймовые колесами с покрышками Cordiant АТ размерностью 215/65.

Кроме того, автомобиль получил черный интерьер. Всего планируется выпустить 600 автомобилей данной серии. Рекомендованная розничная цена Chevrolet Niva Special Edition заявлена заводом в 704 000 рублей, что на 13 000 рублей дороже обычной версии GLC.

Ранее мы уже писали, что GM-"АвтоВАЗ" решил переписать ценник на некоторые комплектации популярного российского вседорожника. Причем, вопреки сложившемуся тренду, сделал это в сторону понижения. Вот только удешевление "Шнивы" произошло путем упрощения конструкции.

С 11 октября 2016 года внедорожник Chevrolet Niva в комплектациях L, LC и LE подешевел 6 тысяч рублей, сообщает "Автостат" со ссылкой на представительство СП "GM-АвтоВАЗ". Снижение стоимости российского бестселлера обусловлено отказом от использования в данных версиях антиблокировочной системы тормозов ABS. В итоге ценник на комплектацию L теперь составляет 579 тысяч рублей, LC - 619 тыс. рублей, а версия LE стоит 661 тысячу рублей.

"В то же время производимые СП автомобили Chevrolet Niva всех комплектаций (L, LC, LE, GL, GLC, LE+) по-прежнему отвечают требованиям безопасности в соответствии с действующим законодательством Таможенного союза", - отмечают официальные представители "GM-АвтоВАЗа" и подчеркивают, что данные меры были приняты "учитывая потребности клиентов".

Таким образом, система ABS отныне остается прерогативой комплектаций GL, GLC и LE+ (657-704 тысячи рублей).