АВТОВАЗ показал публике модель, которая называется УРА

АВТОВАЗ показал публике модель, которая называется УРА

На подмосковном форуме «День передовых технологий правоохранительных органов» автогигант презентовал багги для Росгвардии

УРА — это ударно-разведывательный автомобиль. В его основе лежит пространственный каркас, обшитый стеклопластиковыми панелями. Силовой агрегат, ходовая часть и другие компоненты взяты из ассортимента марки Lada.

Известно, что 3,6-метровое багги оснащается 98-сильным 1,6-литровым мотором ВАЗ-21126, поэтому при полной массе около одной тонны такой автомобиль должен демонстрировать весьма неплохие динамические характеристики.

Дорожный просвет заднемоторной машины — 300 мм, что при больших ходах подвески «позволяет разведывательно-диверсионному автомобилю быстро и незаметно передвигаться по пересеченной и гористой местности для решения боевых задач».

На форуме новинка была показана в рамках экспозиции марки Lada. Однако, на самом деле, это — разработка тольяттинской фирмы «Лось», притом не самая новая — впервые рабочий прототип модели показали летом 2012 года.

Впрочем выпускать УРА планируют на вазовских мощностях, а точнее — силами дочерней структуры АВТОВАЗа, фирмы «Бронто». Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник управления по маркетингу автозавода Александр Бредихин.