Рост продаж Haval и запуск нового завода

Рост продаж Haval и запуск нового завода

Как известно китайский производитель кроссоверов и внедорожников Haval с сентября 2015 года строит в Тульской области завод. Запуск завода запланирован на 2019 год, он будет производить четыре внедорожника Haval: компактный H2, H6 Coupe, H8 и рамный H9. На заводе оборудуют полный цикл по производству автомобилей, включая цех штамповки, сварки, окраски, сборки, базу запчастей. На предприятии создадут 2500 рабочих мест.

И как показывают результаты продаж за первое полугодие 2017 года, открытие завода просто необходимо. За указанные период в России было продано 869 кроссоверов и внедорожников. В июне российские дилеры бренда реализовали 182 автомобиля. Лидером продаж же остаётся среднеразмерный кроссовер Haval H6, на долю которого приходится 75% от общего объёма продаж Haval на российском рынке. Всего с начала 2017 года было продано 652 модели H6.

«Прирост объема продаж по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года составил 177%. При этом стоит отметить, что 869 автомобилей в первом полугодии мы продали с помощью 6 дилеров. Сегодня у нас уже 10 автосалонов в России: 4 новых дилера к нам присоединились в июне текущего года. Конечно, мы ожидаем дальнейшего роста продаж…», - заявил генеральный директор «Хавейл Мотор Рус» г-н Коу Сюйгуан.