Chevrolet отпразднует 100-летие пикапов особыми Silverado и Colorado

Chevrolet отпразднует 100-летие пикапов особыми Silverado и Colorado

Компания Chevrolet выпустит спецверсии Silverado и Colorado, чтобы отпраздновать 100-летний юбилей производства пикапов. Первая модель — 490 Light Delivery — была выпущена в 1918 году, а всего компания продала более 85 миллионов «грузовиков».

Особенностью спецверсий станет винтажный логотип-бабочка, повторяющий тот, что Chevrolet использовал в первой половине XX века. Машины также получат особый окрас кузова, 22-дюймовые колесные диски с внедорожной резиной (доступны только для Silverado), элементы внутренней и внешней отделки из хрома.



Кроме этого, в честь юбилея компания построила кастомную версию классического пикапа C-10 1967 года, который дебютирует на тюнинг-шоу SEMA в октябре.

Компания Ford представила самые роскошные версии грузовиков F-250, F-350 и F-450, стоимость которых сопоставима с ценой седана Mercedes-Benz S-класса. От базовых версий новинки отличаются измененной радиаторной решеткой, светодиодными фарами головного света, комбинированной отделка салона из кожи и замши и декоративными вставки из натурального дерева.