Volkswagen показал Cross Coupe GTE

13 января 2015
Volkswagen показал Cross Coupe GTEДля автосалона в Детройте Volkswagen приготовил концепт-кар Cross Coupe GTE. Автомобиль предваряет выход нового кроссовера и должен сообщить создателям реакцию потенциальных покупателей на очередной вариант внешности (ранее уже демонстрировались CrossBlue и CrossBlue Coupe). При этом никто не исключает того, что серийный автомобиль получит несколько иной внешний вид, а перед этим может появиться еще один концепт. Кстати, ранее немцы говорили о семиместном вседорожнике, однако этот вариант при длине 4,84 метра имеет всего 5 мест. Производство серийной модели планируют начать в конце 2016 года в Чаттануге.

В движение автомобиль будет приводить гибридная силовая установка, состоящая из 3,6-литрового двигателя V6 и двух электромоторов, работающих от литиево-ионных аккумуляторов емкостью 14,1 кВт, совокупной мощностью 355 л.с. Максимальный крутящий момент – 380 Нм. Это позволит кроссоверу разгоняться до 100 км/ч за 6 секунд. Кстати, Cross Coupe GTE можно будет заряжать от обычной розетки, а только на электричестве он сможет проехать около 30 км. В компании также говорят и об особом внедорожном режиме, в котором электромотор на передней оси работает только в качестве генератора, вырабатывая электричество для питания второго электродвигателя.

Стоит также обратить внимание на дизайн и технические решения центральной консоли. Почти никаких кнопок, только большая 10,1-дюймовая сенсорная панель с возможностью управления жестами. Да и привычная панель приборов уступит месту дисплею с высоким разрешением.