Компания Infiniti подправила внешность внедорожнику QX80

Компания Infiniti подправила внешность внедорожнику QX80

Японцы подретушировали внешность флагманскому внедорожнику QX80, чтобы еще на несколько лет продлить жизненный цикл текущему поколению. Свежий экстерьер соответствует дизайн-коду концепта Monograph.

Многие предполагали, что мартовский прототип Infiniti Monograph станет преамбулой к новому поколению полноразмерного внедорожника QX80. Но все оказалось проще - японская компания подготовила рестайлинговый вариант, который примерил на себя часть стилистических решений концепта.

Обновленный QX80 проще всего узнать по измененной передней части. Здесь появились и другие бамперы, и более крупная решетка радиатора, и переехавшая повыше новая светодиодная оптика с более современной светографикой.

Сбоку рестайлинг принес лишь вентиляционные отверстия иной формы на передних крыльях, а сзади - новые фонари, бампер да выштамповка на двери багажного отделения.

В интерьере изменений и того меньше - появились другие варианты кожаной отделки сидений и дверных панелей с ромбовидной прострочкой, а также увеличенные на 1 дюйм LCD-мониторы для пассажиров второго ряда в подголовниках передних кресел. Компания Infiniti заявляет, что дополнительно поработала над шумо- и виброизоляцией салона в районе передних дверей и моторного щита.

Техническую часть решили и вовсе не трогать. Обновленный Infiniti QX80 оснащается знакомым бензиновым атмосферником V8 объемом 5,6 л мощностью 405 л.с., который сочетается с 7-ступенчатым автоматом и полным либо задним приводом (для некоторых рынков).

Обновленный конкурент Toyota Land Cruiser 200 и Lexus LX уже встал на конвейер и должен поступить в продажу до конца 2017 года. В Россию автомобиль должен приехать в начале-середине следующего года. Текущий вариант QX80 стоит у нас от 4,1 до 4,6 млн рублей, а с рестайлингом можно ожидать и небольшого подорожания.