Land Rover Discovery Sport получил новый 2,0-литровый дизель

28 апреля 2015
Land Rover Discovery Sport получил новый 2,0-литровый дизельПришедшая из Британии новость не может не радовать. На смену единственному 2,2-литровому дизелю, с которым Discovery Sport продается с момента своего появления пришел новый 2,0-литровый 4-цилиндровый мотор нового семейства Ingenium. В зависимости от настроек он будет выдавать 148 или 178 л.с. Плохая новость в том, что до Росси такие машины пока не добрались.

Говорят, что с сентября на внедорожник начнут устанавливать еще мотор от Jaguar XE. Между тем, 148-сильный дизель будет доступен только с 9-ступенчатым «автоматом», в то время как тот же мотор, но с отдачей в 178 л.с. будет предлагаться еще с механикой в качестве альтернативы автоматической трансмиссии.

Преимущества нового дизеля в снижении вредных выбросов и в увеличении надежности. Интервалы между обслуживанием увеличены с 16 000 до 21 000 миль. Объявленные в Великобритании цены на Discovery Sport с новым двигателем на 2 200 евро больше, чем на такие же автомобили со старым 2,2-литровым мотором.