Volvo привезут в Россию как минимум три новые модели

Volvo привезут в Россию как минимум три новые модели

В ближайшее время ожидается мировая премьера нового седана S60, а его продажи в России начнутся в следующем году, сообщил "Автостату" директор по продажам Volvo Car Russia Алексей Тарасов. Кроме этого, уже в июне у российских дилеров Volvo появится новейший компактный кроссовер ХС40. Ближе к концу года до России доберется и "розеточный" гибрид Volvo ХС90 T8 мощностью более 400 л.с. 

"Это нишевый, роскошный автомобиль, который пока что будет продаваться небольшими объемами", – рассказал Тарасов. В России Volvo сегодня продает весь модельный ряд Volvo, кроме универсалов – в нашей стране они продаются в версии повышенной проходимости Cross Country. "У нас нет планов по сокращению модельного ряда, за исключением моделей, которые закончили свой жизненный цикл – в этом году это S60, S60 Cross Country и V60 Cross Сountry", – отметил Тарасов. 

По данным агенства, в апреле российские дилеры Volvo продали 596 автомобилей (+17%), а за четыре месяца 2018 года продажи марки составили 1533 (-8%). Одной из причин спада продаж на старте года в компании называют нехватку машин на складах - российский рынок ограничен квотами.